Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“  
Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“TerminkalenderBildergalerieVertretungsplan
 
Schulrekorde

Rekorde suchen

Zehnerbestenlisten:

60 m Sprint  •  100 m Sprint  •  1000 m Lauf  •  Stundenlauf  •  Hochsprung  •  Weitsprung
Ballwurf  •  Kugelstoßen  •  Dreikampf



100 m Sprint
7. Klasse Jungen

1.

Marco Lüning

13,0 s

02/03

2.

Markus Kuhn

13,2 s

09/10

2.

Jens Abendroth

13,2 s

89/90

4.

Christian Baumgart

13,3 s

00/01

5.

Christian Fiebig

13,5 s

91/92

6.

Richard Gädeke

13,6 s

00/01

6.

Ingo Seiser

13,6 s

78/79

6.

Holger Dähn

13,6 s

83/84

6.

Steffen Seefeldt

13,6 s

86/87

10.

Michael Jarchow

13,7 s

84/85

10.

Jean de la Barré

13,7 s

85/86

10.

Enrico Steinborn

13,7 s

86/87

10.

Rene Dittmann

13,7 s

88/89

7. Klasse Mädchen

1.

Lisa Erben

13,2 s

06/07

2.

Kerstin Baumgart

13,4 s

80/81

3.

Annette Schulz

13,6 s

84/85

4.

Mareen Latuske

13,7 s

00/01

4.

Kathleen Ruthenberg

13,7 s

85/86

6.

Sabrina Müller

13,9 s

85/86

7.

Kirstin Möller

14,0 s

82/83

8.

Jana Albrecht

14,1 s

85/86

9.

Dörte Proß

14,2 s

87/88

9.

Kathleen Wienke

14,2 s

89/90

8. Klasse Jungen

1.

Ralf Busack

12,2 s

76/77

2.

Holger Dähn

12,4 s

84/85

2.

Stefan Brandt

12,4 s

91/92

4.

Gunter Maubach

12,7 s

80/81

4.

Carlo Schulz

12,7 s

83/84

4.

Karsten Bartsch

12,7 s

96/97

7.

Christian Baumgart

12,9 s

01/02

7.

Marcel Pompetzki

12,9 s

91/92

7.

Konrad Grieble

12,9 s

99/00

10.

Richard Gädeke

13,0 s

01/02

10.

Raik Richter

13,0 s

80/81

10.

Torsten Geserick

13,0 s

87/88

10.

Ricardo Röschke

13,0 s

90/91

8. Klasse Mädchen

1.

Kerstin Baumgart

13,5 s

81/82

2.

Lisa Erben

14,1 s

07/08

2.

Birgit Rohde

14,1 s

84/85

4.

Cindy Rißmann

14,2 s

87/88

4.

Sybille Seefeldt

14,2 s

87/88

6.

Dörte Proß

14,3 s

88/89

6.

Anja Lange

14,3 s

99/00

8.

Katrin Zimmermann

14,4 s

85/86

8.

Juliane Schmeling

14,4 s

92/93

10.

Sabine Kaumanns

14,5 s

85/86

10.

Melanie Brauchler

14,5 s

89/90

10.

Kathleen Wienke

14,5 s

90/91

9. Klasse Jungen

1.

Carlo Schulz

12,1 s

84/85

2.

Konrad Grieble

12,2 s

00/01

3.

Gunter Maubach

12,3 s

81/82

3.

Thomas Völker

12,3 s

85/86

5.

Holger Dähn

12,4 s

85/86

5.

Jens Abendroth

12,4 s

91/92

7.

Wido Schnell

12,5 s

00/01

7.

Marc Drespe

12,5 s

03/04

7.

Marco Lüning

12,5 s

04/05

7.

Ralf Busack

12,5 s

77/78

7.

Stefan Brandt

12,5 s

92/93

9. Klasse Mädchen

1.

Lisa Erben

13,7 s

08/09

2.

Kirstin Möller

13,9 s

84/85

3.

Kerstin Baumgart

14,2 s

82/83

3.

Claudia Grapenthin

14,2 s

97/98

5.

Steffi Funk

14,3 s

00/01

5.

Caroline Grieble

14,3 s

96/97

7.

Dörte Proß

14,4 s

89/90

8.

Birgit Rohde

14,5 s

85/86

8.

Kathleen Ruthenberg

14,5 s

87/88

10.

Katrin Hegyi

14,6 s

85/86

10. Klasse Jungen

1.

Carlo Schulz

11,8 s

85/86

2.

Wido Schnell

12,0 s

02/03

3.

Jens Abendrot

12,1 s

92/93

4.

Wido  Schnell

12,2 s

01/02

4.

Holger Dähn

12,2 s

86/87

6.

Paul  Chmieletzki

12,3 s

00/01

6.

Rene Müller

12,3 s

00/01

6.

Martin Fladrich

12,3 s

02/03

6.

Marc Drespe

12,3 s

04/05

10.

Markus Jeschke

12,4 s

00/01

10.

Martin Groner

12,4 s

08/09

10.

Mario Störl

12,4 s

84/85

10.

Thomas Völker

12,4 s

86/87

10. Klasse Mädchen

1.

Anja  Lange

13,4 s

00/01

2.

Kirstin Möller

14,0 s

85/86

3.

Susanne  Krüger

14,1 s

00/01

3.

Anne Funk

14,1 s

05/06

3.

Angela Bogdan

14,1 s

77/78

6.

Susann Tietz

14,4 s

95/96

7.

Anne-Kathrin Mitzlaff

14,5 s

07/08

7.

Lisa Erben

14,5 s

09/10

7.

Anke Hoppe

14,5 s

80/81

7.

Hanka Ortmann

14,5 s

83/84

7.

Caroline Grieble

14,5 s

97/98

11. Klasse Mädchen

1.

Elisa Heymann

15,03 s

12/13

 
     
Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“ Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“ Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“ Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“