Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“  
Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“TerminkalenderBildergalerieVertretungsplan
 
Schulrekorde

Rekorde suchen

Zehnerbestenlisten:

60 m Sprint  •  100 m Sprint  •  1000 m Lauf  •  Stundenlauf  •  Hochsprung  •  Weitsprung
Ballwurf  •  Kugelstoßen  •  Dreikampf



1000 m Lauf
5. Klasse Jungen

1.

Franz Ruske

3:35

08/09

2.

Philipp Lepczyk

3:40

02/03

2.

Paul Telzerow

3:40

07/08

4.

Kenny Mülling

3:45

06/07

5.

Oliver Degelow

3:47

09/10

6.

Veit Richter

3:50

06/07

7.

Leon Kroh

3:51

12/13

8.

Marco Lüning

3:54

00/01

9.

Ronny Fiedler

3:57

96/97

10.

Nick Ballmer

3:58

08/09

5. Klasse Mädchen

1.

Lisa Erben

4:05

04/05

2.

Melissa Lerke

4:08

12/13

3.

Caroline Ortmann

4:09

98/99

4.

Madlen Leser

4:11

02/03

4.

Anja Krüger

4:11

96/97

6.

Sara Buttler

4:14

09/10

7.

Hanna Hübner

4:15

12/13

8.

Sarah Bloch

4:17

04/05

9.

Elisa Heymann

4:18

06/07

9.

Anna Hegenbarth

4:18

09/10

6. Klasse Jungen

1.

Franz Ruske

3:29

09/10

2.

Robert Blank

3:36

02/03

3.

Marco Lüning

3:37

01/02

4.

Marcel Rütz

3:39

99/00

5.

Christian Scheibl

3:43

99/00

6.

Veit Richter

3:44

07/08

6.

Ronny Fiedler

3:44

96/97

8.

Justus Gärtner

3:45

07/08

8.

Paul Reimann

3:45

99/00

10.

Marc Drespe

3:48

00/01

6. Klasse Mädchen

1.

Caroline Ortmann

4:02

99/00

2.

Lisa Erben

4:08

05/06

3.

Melissa Lerke

4:09

13/14

4.

Manuela Klotz

4:12

00/01

4.

Doreen Börner

4:12

96/97

6.

Susanne Gehrke

4:14

99/00

7.

Maja Nowack

4:15

01/02

8.

Maraike Schlag

4:16

08/09

9.

Katrin Schmidt

4:17

00/01

10.

Susanne Kath

4:19

00/01

10.

Pauline Gärtner

4:19

13/14

10.

Rica Nentwich

4:19

13/14

10.

Christina Rietzke

4:19

96/97

10.

Susanne Schwoy

4:19

99/00

7. Klasse Jungen

1.

Marcel Rütz

3:31

00/01

1.

Marco Lüning

3:31

02/03

3.

David Hoppstädter

3:35

00/01

3.

Thomas Dähn

3:35

99/00

5.

Christian Scheibl

3:36

00/01

5.

Tom Janetzke

3:36

99/00

7.

Marc Drespe

3:37

01/02

8.

Patrick Grapentin

3:38

08/09

8.

Stefan Schendel

3:38

97/98

10.

Kenny Mülling

3:43

08/09

7. Klasse Mädchen

1.

Lisa Erben

3:37

06/07

2.

Aileen Kuhl

4:06

99/00

3.

Mareike Sobolewski

4:07

96/97

4.

Doreen Breitsprecher

4:11

99/00

5.

Doreen Börner

4:14

97/98

6.

Julia Schneider

4:15

07/08

6.

Stefanie Grap

4:15

97/98

6.

Madeleine Gottstein

4:15

97/98

9.

Mandy Kozelnik

4:16

96/97

9.

Marleen Wätzold

4:16

97/98

9.

Nadine Schnell

4:16

97/98

9.

Jana Heymann

4:16

97/98

8. Klasse Jungen

1.

Christopher Müller

3:17

98/99

2.

Stefan Schendel

3:19

98/99

3.

Andre Mittag

3:20

99/00

4.

Oliver Degelow

3:21

12/13

5.

Marcel Rütz

3:22

01/02

6.

Patrick Grapentin

3:23

09/10

7.

Martin Groner

3:24

06/07

8.

Dirk Kücken

3:25

00/01

9.

Christian Schröder

3:27

96/97

10.

Alexander Rohde

3:29

07/08

8. Klasse Mädchen

1.

Marie Börner

3:59

99/00

2.

Sandra Blank

4:06

02/03

3.

Anja Krüger

4:09

99/00

4.

Lisa Erben

4:10

07/08

5.

Madlen Leser

4:11

05/06

6.

Anja Ehlert

4:13

04/05

7.

Susanne Schwoy

4:15

01/02

7.

Kathrin Schmidt

4:15

02/03

7.

Mandy Kozelnik

4:15

97/98

10.

Dina Kroll

4:20

00/01

10.

Janine Ruhweder

4:20

96/97

10.

Sabrina Kubke

4:20

96/97

9. Klasse Jungen

1.

Tobias Gehrke

3:05

00/01

1.

Christopher Müller

3:05

99/00

3.

Christian Schröder

3:08

97/98

4.

Dirk Kücken

3:09

01/02

5.

Marcel Rütz

3:11

02/03

6.

Stefan Schendel

3:12

99/00

7.

Daniel Röglin

3:13

96/97

8.

Christian Scheibl

3:15

02/03

8.

Marco Lüning

3:15

04/05

10.

Martin Groner

3:20

07/08

9. Klasse Mädchen

1.

Jana Straßenburg

4:02

02/03

2.

Stefanie Grunwald

4:12

97/98

3.

Anja Ehlert

4:13

05/06

4.

Franka Völker

4:16

97/98

4.

Nadine Schönbeck

4:16

98/99

6.

Lisa Erben

4:17

08/09

7.

Christin Zingelmann

4:18

99/00

7.

Marleen Wätzold

4:18

99/00

9.

Dina Kroll

4:23

01/02

9.

Christin Brand

4:23

02/03

9.

Nicole Jez

4:23

05/06

10. Klasse Jungen

1.

Christopher Müller

3:00

00/01

2.

Robert Blank

3:05

06/07

3.

Daniel Schenk

3:06

08/09

4.

Mark Drespe

3:09

04/05

4.

Dustin Gollnick

3:09

08/09

6.

Peter Eichmann

3:11

97/98

7.

Marcus Werner

3:14

05/06

7.

Michael Thiel

3:14

97/98

9.

Christian Schröder

3:15

98/99

10.

Manuel Börner

3:17

96/97

10. Klasse Mädchen

1.

Christin Zingelmann

4:11

00/01

1.

Andrea Stahr

4:11

96/97

3.

Madlen Leser

4:15

07/08

3.

Anke Wittkopp

4:15

96/97

3.

Denise Peters

4:15

98/99

6.

Bianca Kuboth

4:16

11/12

6.

Stefanie Grunwald

4:16

98/99

8.

Madleen Gottstein

4:18

00/01

9.

Katharina Niemann

4:19

01/02

10.

Peggy Richter

4:20

96/97

11. Klasse Jungen

1.

Robert Blank

2:58

07/08

2.

Eric Lawrenz

3:05

04/05

3.

Marc Drespe

3:13

05/06

4.

Franz Werth

3:19

08/09

5.

Marco Bollmann

3:23

04/05

6.

Chris Lepczyk

3:26

06/07

6.

Alexander Zisch

3:26

11/12

6.

Marcel Börner

3:26

96/97

11. Klasse Mädchen

1.

Nicole Jez

4:16

07/08

 
     
Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“ Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“ Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“ Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“