Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“  
Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“TerminkalenderBildergalerieVertretungsplan
 
Schulrekorde

Rekorde suchen

Zehnerbestenlisten:

60 m Sprint  •  100 m Sprint  •  1000 m Lauf  •  Stundenlauf  •  Hochsprung  •  Weitsprung
Ballwurf  •  Kugelstoßen  •  Dreikampf



60 m Sprint
1. Klasse Jungen

1.

Ronny Krause

10,2 s

80/81

1.

Ricardo Radke

10,2 s

81/82

3.

Christian Rauch

10,4 s

86/87

4.

Ronny Masemann

10,5 s

81/82

4.

Anko Ernst

10,5 s

82/83

4.

Christian Fiebig

10,5 s

85/86

7.

Enrico Ziemann

10,6 s

80/81

7.

Patrick Trebbow

10,6 s

84/85

9.

Thomas Völker

10,7 s

77/78

9.

Rene Dittmann

10,7 s

82/83

9.

Daniel Nalborczyk

10,7 s

83/84

1. Klasse Mädchen

1.

Dörte Proß

10,3 s

81/82

2.

Susann Lanin

10,5 s

88/89

3.

Kathleen Ruthenberg

10,6 s

79/80

4.

Anja Gehse

10,7 s

85/86

5.

Monique Haustein

10,8 s

84/85

5.

Cindy Wald

10,8 s

85/86

5.

Claudia Proß

10,8 s

87/88

5.

Doreen Börner

10,8 s

91/92

9.

Diana Preuß

10,9 s

81/82

9.

Susanne Mülling

10,9 s

87/88

9.

Manuela Wotta

10,9 s

89/90

9.

Josephine Pfau

10,9 s

90/91

2. Klasse Jungen

1.

Torsten Geserick

9,8 s

81/82

1.

Enrico Steinborn

9,8 s

81/82

1.

Rene Rahde

9,8 s

82/83

4.

Thomas Meinel

10,1 s

83/84

4.

Stefan Kühnlein

10,1 s

86/87

4.

Viggo Chmieletzky

10,1 s

87/88

7.

Marcel Tröschel

10,2 s

77/78

7.

Ronny Masemann

10,2 s

82/83

7.

Ricardo Röschke

10,2 s

84/85

7.

Dirk Zimmermann

10,2 s

88/89

7.

Thomas Armbruster

10,2 s

88/89

2. Klasse Mädchen

1.

Dörte Proß

9,8 s

82/83

1.

Anja Gehse

9,8 s

86/87

3.

Caroline Grieble

10,0 s

89/90

4.

Kirstin Möller

10,1 s

77/78

5.

Kathleen Wienke

10,2 s

84/85

5.

Claudia Proß

10,2 s

88/89

7.

Annette Schulz

10,3 s

79/80

8.

Katrin Zimmermann

10,4 s

79/80

8.

Kathleen Ruthenberg

10,4 s

80/81

8.

Diana Preuß

10,4 s

82/83

8.

Nicole Stade

10,4 s

87/88

8.

Manuela Wotta

10,4 s

90/91

8.

Anja Lange

10,4 s

92/93

3. Klasse Jungen

1.

Stefan Kühnlein

9,2 s

87/88

2.

Stefan Krausche

9,5 s

87/88

3.

Carlo Schulz

9,8 s

78/79

3.

Frank Kalweit

9,8 s

79/80

3.

Thomas Völker

9,8 s

79/80

3.

Rene Wilde

9,8 s

86/87

3.

Frank Meinel

9,8 s

89/90

3.

Christian Brechmann

9,8 s

89/90

9.

Jörg Heymann

9,9 s

78/79

9.

Dirk Zimmermann

9,9 s

89/90

9.

Thomas Armbruster

9,9 s

89/90

3. Klasse Mädchen

1.

Claudia Proß

9,3 s

89/90

1.

Mandy Rusch

9,3 s

89/90

3.

Anja Gehse

9,4 s

87/88

4.

Annette Schulz

9,7 s

80/81

4.

Caroline Grieble

9,7 s

90/91

6.

Kirstin Möller

9,8 s

78/79

6.

Dörte Proß

9,8 s

83/84

6.

Grit Kluckow

9,8 s

89/90

6.

Mareike Steinkopf

9,8 s

89/90

10.

Dana Zimmermann

9,9 s

83/84

10.

Susann Rauch

9,9 s

84/85

10.

Kathleen Wienke

9,9 s

85/86

4. Klasse Jungen

1.

Stefan Kühnlein

9,2 s

88/89

2.

Jens Abendroth

9,3 s

86/87

3.

Enrico Steinborn

9,4 s

83/84

3.

Ronny Masemann

9,4 s

84/85

3.

Rene Rahde

9,4 s

84/85

3.

Christian Brechmann

9,4 s

90/91

7.

Thomas Völker

9,5 s

80/81

7.

Anko Ernst

9,5 s

85/86

7.

Daniel Nalborczyk

9,5 s

86/87

7.

Marcel Rahde

9,5 s

86/87

7.

Rene Wilde

9,5 s

87/88

7.

Dirk Zimmermann

9,5 s

90/91

4. Klasse Mädchen

1.

Dörte Proß

8,9 s

84/85

2.

Annette Schulz

9,1 s

81/82

3.

Kathleen Ruthenberg

9,5 s

82/83

3.

Dana Zimmermann

9,5 s

84/85

3.

Diana Preuß

9,5 s

84/85

3.

Kathleen Wienke

9,5 s

86/87

3.

Anja Gehse

9,5 s

88/89

8.

Nicole Tenzer

9,6 s

87/88

8.

Caroline Grieble

9,6 s

91/92

10.

Kirstin Möller

9,7 s

79/80

10.

Katrin Zimmermann

9,7 s

81/82

10.

Grit Kluckow

9,7 s

90/91

5. Klasse Jungen

1.

Enrico Steinborn

8,9 s

84/85

2.

Marco Lüning

9,0 s

00/01

2.

Daniel Röglin

9,0 s

92/93

4.

Andreas Porsche

9,1 s

77/78

4.

Rainer Möller

9,1 s

79/80

4.

Tino Kühnlein

9,1 s

83/84

4.

Rene Rahde

9,1 s

85/86

4.

Jens Abendroth

9,1 s

87/88

9.

Justus Gärtner

9,2 s

06/07

9.

Veit Richter

9,2 s

06/07

9.

Thomas Jahnke

9,2 s

79/80

9.

Stefan Kühnlein

9,2 s

89/90

5. Klasse Mädchen

1.

Elisa Heymann

8,5 s

06/07

2.

Dörte Proß

8,7 s

85/86

3.

Annette Schulz

8,9 s

82/83

3.

Caroline Grieble

8,9 s

92/93

5.

Lisa Erben

9,0 s

04/05

6.

Kathrin Schrade

9,1 s

80/81

6.

Birgit Rohde

9,1 s

81/82

6.

Anja Lange

9,1 s

95/96

9.

Anne Funk

9,2 s

00/01

9.

Heike Werth

9,2 s

81/82

9.

Anja Gehse

9,2 s

89/90

6. Klasse Jungen

1.

Richard Gädecke

8,3 s

99/00

2.

Marco Lüning

8,4 s

01/02

2.

Markus Kuhn

8,4 s

08/09

4.

Daniel Nalborczyk

8,5 s

88/89

5.

Steffen Seefeldt

8,6 s

85/86

5.

Jens Abendroth

8,6 s

88/89

7.

Veit Richter

8,7 s

07/08

7.

Thomas Appenheimer

8,7 s

79/80

7.

Holger Dähn

8,7 s

82/83

7.

Jan Masemann

8,7 s

90/91

6. Klasse Mädchen

1.

Elisa Heymann

8,5 s

07/08

2.

Lisa Erben

8,7 s

05/06

2.

Daniela Breitsprecher

8,7 s

05/06

2.

Kerstin Baumgart

8,7 s

78/79

2.

Kerstin Baumgart

8,7 s

79/80

6.

Kirstin Möller

8,8 s

81/82

6.

Dörte Proß

8,8 s

86/87

8.

Kathrin Schrade

8,9 s

81/82

8.

Annette Schulz

8,9 s

83/84

8.

Cindy Rißmann

8,9 s

85/86

8.

Anja Gehse

8,9 s

90/91

 
     
Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“ Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“ Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“ Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“