Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“  
Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“TerminkalenderBildergalerieVertretungsplan
 
Schulrekorde

Rekorde suchen

Zehnerbestenlisten:

60 m Sprint  •  100 m Sprint  •  1000 m Lauf  •  Stundenlauf  •  Hochsprung  •  Weitsprung
Ballwurf  •  Kugelstoßen  •  Dreikampf



Ballwurf
1. Klasse Jungen

1.

Jens Heise

31 m

83/84

2.

Frank Kalweit

30 m

77/78

3.

Ronny Odebrecht

29 m

78/79

3.

Andre Jenske

29 m

79/80

5.

Enrico Dornbrach

28 m

80/81

5.

Stefan Wald

28 m

81/82

5.

Jan Masemann

28 m

85/86

8.

Michael Buse

27 m

78/79

8.

Mirko Oestreich

27 m

80/81

10.

Peter – Alexander Rill

26 m

78/79

10.

Ronny Ascher

26 m

83/84

1. Klasse Mädchen

1.

Doreen Bogdan

21 m

77/78

2.

Kathleen Wienke

19 m

83/84

2.

Doreen Börner

19 m

91/92

4.

Annette Schulz

18 m

78/79

4.

Maria Schmidt

18 m

95/96

6.

Madelaine Hinz

17 m

88/89

6.

Steffi Dittmann

17 m

91/92

6.

Susanne Hintz

17 m

91/92

6.

Josefine Brauchler

17 m

92/93

10.

Kati Blödorn

15,5 m

88/89

2. Klasse Jungen

1.

Jens Heise

35 m

84/85

2.

Enrico Dornbrach

34 m

81/82

3.

Mirko Oestreich

33 m

81/82

3.

Rene Rahde

33 m

82/83

3.

Daniel Kluckow

33 m

82/83

6.

Michael Buse

32 m

79/80

7.

Daniel Ziemke

31 m

84/85

7.

Mario Deutschländer

31 m

85/86

7.

Dirk Zimmermann

31 m

88/89

10.

Andreas Müller

30,5 m

82/83

2. Klasse Mädchen

1.

Sybille Seefeldt

25 m

81/82

2.

Doreen Bogdan

24 m

78/79

2.

Martina Köppen

24 m

79/80

2.

Manuela Foth

24 m

87/88

5.

Cornelia Weiß

22 m

77/78

6.

Heike Müller

21 m

78/79

6.

Annette Schulz

21 m

79/80

6.

Kathleen Wienke

21 m

84/85

9.

Steffi Hinz

20 m

91/92

10.

Anke Porwitzki

19 m

85/86

10.

Grit Kluckow

19 m

88/89

3. Klasse Jungen

1.

Thomas Bogdan

40 m

79/80

2.

Mario Störl

39 m

77/78

2.

Enrico Dornbrach

39 m

82/83

2.

Heiko Kuhnt

39 m

84/85

5.

Carlo Schulz

38 m

78/79

5.

Mirko Oestreich

38 m

82/83

7.

Jens Heise

37 m

85/86

8.

Stefan Wagner

36 m

78/79

9.

Michael Buse

35,5 m

80/81

9.

Enrico Steinborn

35,5 m

82/83

3. Klasse Mädchen

1.

Doreen Bogdan

32 m

79/80

2.

Sybille Seefeldt

29 m

82/83

3.

Cornelia Weiß

27 m

78/79

4.

Birgit Splittgerber

26 m

78/79

4.

Melanie Brauchler

26 m

84/85

4.

Anke Porwitzki

26 m

86/87

7.

Kathleen Wienke

25,5 m

85/86

8.

Annette Schulz

24 m

80/81

9.

Simone Ballin

23 m

80/81

9.

Manuela Wotta

23 m

91/92

9.

Steffi Hinz

23 m

92/93

4. Klasse Jungen

1.

Mirko Oestreich

45 m

83/84

1.

Rene Dittmann

45 m

85/86

3.

Jens Heise

43 m

86/87

4.

Frank Michel

41 m

81/82

5.

Carlo Schulz

40 m

79/80

5.

Heiko Franke

40 m

79/80

5.

Holger Jungblut

40 m

81/82

5.

Ronny Odebrecht

40 m

81/82

5.

Jan Masemann

40 m

88/89

5.

Stefan Kühnlein

40 m

88/89

4. Klasse Mädchen

1.

Anja Gehse

35 m

88/89

2.

Cornelia Weiß

33 m

79/80

2.

Doreen Bogdan

33 m

80/81

2.

Sybille Seefeldt

33 m

83/84

5.

Jeanette de la Barré

32 m

82/83

5.

Kati Blödorn

32 m

91/92

7.

Kathleen Wienke

31 m

86/87

8.

Katrin Hegenbarth

30 m

78/79

9.

Kathleen Weidner

28,5 m

88/89

10.

Kirstin Möller

28 m

79/80

10.

Annette Schulz

28 m

81/82

5. Klasse Jungen

1.

Benny Manthey

51 m

78/79

1.

Jens Heise

51 m

87/88

3.

Udo Friese

48 m

77/78

3.

Enrico Steinborn

48 m

84/85

3.

Daniel Röglin

48 m

92/93

6.

Norman Schmidt

47 m

96/97

7.

Holger Jungblut

46 m

82/83

7.

Michael Buse

46 m

82/83

7.

Frank Michel

46 m

82/83

7.

Marco Barteleit

46 m

99/00

5. Klasse Mädchen

1.

Kathleen Wienke

40 m

87/88

2.

Sybille Seefeldt

39,3 m

84/85

3.

Anja Gehse

36 m

89/90

4.

Ivonne Saft

35,5 m

88/89

5.

Doreen Bogdan

35 m

81/82

5.

Jaqueline Lüneburg

35 m

88/89

7.

Annette Schulz

34 m

82/83

7.

Katja Wollherr

34 m

91/92

9.

Kerstin Baumgart

33 m

78/79

9.

Cornelia Weiß

33 m

80/81

9.

Jana Albrecht

33 m

83/84

6. Klasse Jungen

1.

Jens Heise

65 m

88/89

2.

André Jenske

56 m

84/85

3.

Udo Friese

55 m

78/79

4.

Enrico Dornbrach

54 m

85/86

5.

Daniel Nalborczyk

53 m

88/89

5.

Mario Kohn

53 m

98/99

5.

Henrik Paasch

53 m

98/99

5.

Sven Klemantowitz

53 m

99/00

9.

Stephan Dähn

52 m

95/96

9.

Norman Schmidt

52 m

97/98

6. Klasse Mädchen

1.

Sybille Seefeldt

49 m

85/86

2.

Doreen Bogdan

44 m

82/83

3.

Kerstin Baumgart

43 m

79/80

4.

Annette Schulz

42 m

83/84

5.

Kathleen Wienke

40 m

88/89

5.

Anja Gehse

40 m

90/91

7.

Gudrun Dahms

39 m

77/78

7.

Janet Meinel

39 m

85/86

9.

Cornelia Weiß

38 m

81/82

10.

Jeanette de la Barré

37,5 m

84/85

 
     
Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“ Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“ Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“ Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“