Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“  
Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“TerminkalenderBildergalerieVertretungsplan
 
Schulrekorde

Rekorde suchen

Zehnerbestenlisten:

60 m Sprint  •  100 m Sprint  •  1000 m Lauf  •  Stundenlauf  •  Hochsprung  •  Weitsprung
Ballwurf  •  Kugelstoßen  •  Dreikampf



Dreikampf
1. Klasse Jungen

1.

Marc Drespe

165

05/06

5. Klasse Jungen

1.

Enrico Steinborn

332

85/86

2.

Daniel Röglin

249

92/93

3.

Rene Rahde

241

86/87

4.

Nick Ballmer

235

08/09

5.

Daniel Nalborczyk

232

88/89

6.

Rene Krönert

229

88/89

7.

Tobias Kuß

227

03/04

7.

Ronny Masemann

227

86/87

9.

Jens Abendroth

218

88/89

10.

Torsten Geserick

211

85/86

10.

Anko Ernst

211

87/88

5. Klasse Mädchen

1.

Anja Gehse

322

90/91

2.

Kathleen Wienke

305

88/98

3.

Lisa Erben

285

04/05

4.

Elisa Heymann

282

06/07

5.

Sybille Seefeldt

257

85/86

6.

Cindy Rißmann

232

85/86

7.

Michelle Blumreich

226

07/08

8.

Karolin Grieble

220

93/94

9.

Annette Schulz

213

83/84

10.

Anne Latuske

207

03/04

10.

Anja Lange

207

95/96

6. Klasse Jungen

1.

Matthias Gehrke

294

91/92

2.

Daniel Nalborczyk

275

89/90

3.

Markus Kuhn

252

08/09

4.

Tino Kühnlein

246

85/86

5.

Ronny Stern

235

02/03

6.

Robert Blank

234

02/03

7.

André Jenske

222

85/86

8.

Jan Masemann

219

90/91

9.

Richard Geädeke

217

99/00

10.

Veit Richter

215

07/08

6. Klasse Mädchen

1.

Lisa Erben

296

05/06

2.

Sybille Seefeldt

283

86/87

3.

Kathleen Wienke

252

89/90

4.

Cindy Rißmann

248

86/87

5.

Daniela Breitsprecher

241

05/06

6.

Kerstin Baumgart

238

80/81

7.

Sabrina Müller

226

85/86

8.

Elisa Heymann

218

07/08

9.

Annette Schulz

211

84/85

9.

Anja Gehse

211

91/92

7. Klasse Jungen

1.

Kenny Mülling

336

08/09

2.

Steffen Seefeldt

310

87/88

3.

Enrico Dornbrach

293

87/88

4.

Rene Dittmann

290

89/90

5.

Marco Lüning

275

02/03

6.

Enrico Steinborn

264

87/88

7.

Richard Geädeke

258

01/02

8.

Max Mülling

254

13/14

9.

Markus Kuhn

250

09/10

10.

Rene Großklaus

238

88/89

7. Klasse Mädchen

1.

Annette Schulz

358

85/86

2.

Lisa Erben

326

06/07

3.

K.  Ruthenberg

311

86/87

4.

Anja Gehse

257

92/93

5.

Mareen Latuske

241

01/02

6.

Diana Preuß

232

88/89

7.

Sybille Seefeldt

225

88/89

8.

Dina Kroll

217

00/01

9.

Simone Ballin

211

85/86

10.

Manja Gruhlke

210

92/93

10.

Kathleen Wienke

210

93/94

8. Klasse Jungen

1.

Holger Dähn

305

85/86

2.

Enriko Dornbrach

288

88/89

3.

Konrad Grieble

284

99/00

4.

Steffen Seefeldt

280

88/89

5.

Sebastian Brandt

258

92/93

6.

Thomas Völker

242

85/86

7.

René Dittmann

238

90/91

8.

Ronny Wienke

235

93/94

9.

Wido Schnell

234

99/00

10.

Christian Fiebig

233

93/94

8. Klasse Mädchen

1.

Lisa Erben

279

07/08

2.

Birgit Rohde

253

85/86

3.

Cindy Rißmann

240

88/89

4.

Kirstin Zimmermann

235

86/87

5.

K.  Ruthenberg

232

87/88

6.

Doreen Bogdan

227

85/86

7.

Sybille Seefeldt

225

88/89

8.

Dina Kroll

224

01/02

9.

Melanie Brauchler

222

90/91

10.

Simone Ballin

215

85/86

10.

Sabrina Müller

215

87/88

9. Klasse Jungen

1.

Holger Dähn

261

86/87

2.

Jörg Heymann

260

85/86

3.

Thomas Völker

258

86/87

4.

Konrad Grieble

252

00/01

4.

Stefan Wagner

252

85/86

6.

Tobias Kuß

250

07/08

7.

Dirk Müller

238

87/88

8.

Enrico Dornbrach

225

89/90

9.

Marko Steinborn

224

86/87

10.

Wido Schnell

222

00/01

9. Klasse Mädchen

1.

Lisa Erben

324

08/09

2.

Kirstin Möller

302

85/86

3.

Anja Lange

234

99/00

4.

Sybille Seefeldt

221

89/90

5.

Claudia Grapentin

215

97/98

6.

Katrin Kusch

212

87/88

7.

Anne Funk

211

04/05

8.

Sabrina Müller

210

88/89

9.

K.  Ruthenberg

198

88/89

10.

Karolin Grieble

197

96/97

10. Klasse Jungen

1.

Carlo Schulz

259

86/87

2.

Robert Blank

250

06/07

3.

Wido Schnell

244

01/02

4.

Tobias Kuß

236

08/09

5.

Rene Müller

230

01/02

6.

Kay Lichtenfeld

228

00/01

7.

Thomas Völker

222

87/88

8.

Holger Dähn

219

87/88

9.

Mario Störl

216

85/86

10.

Marcel Rütz

215

03/04

10.

Enrico Dornbrach

215

90/91

10. Klasse Mädchen

1.

Kirstin Möller

287

86/87

2.

Lisa Erben

274

09/10

3.

Anja Lange

248

00/01

4.

Andrea Heymann

235

02/03

5.

Susanne Krüger

222

00/01

6.

Karolin Grieble

206

97/98

7.

K.  Ruthenberg

202

89/90

8.

Anne Funk

189

05/06

9.

Diana Preuß

188

91/92

10.

Birgit Rohde

183

87/88

11. Klasse Jungen

1.

Tino Manthey

218

08/09

2.

Robert Blank

207

07/08

3.

Kay Lichtenfeld

179

01/02

4.

Tobias Mann

169

01/02

5.

Marc Drespe

165

05/06

6.

Maik Groß

164

01/02

7.

Stephan Franke

157

05/06

8.

Stefan Dähn

133

01/02

9.

Philipp Lepczyk

132

08/09

10.

Felix Buß

109

08/09

11. Klasse Mädchen

1.

Nicole Jez

202

07/08

2.

Maraike Schlag

166

13/14

3.

Maria Lusche

150

05/06

 
     
Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“ Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“ Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“ Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“