Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“  
Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“TerminkalenderBildergalerieVertretungsplan
 
Schulrekorde

Rekorde suchen

Zehnerbestenlisten:

60 m Sprint  •  100 m Sprint  •  1000 m Lauf  •  Stundenlauf  •  Hochsprung  •  Weitsprung
Ballwurf  •  Kugelstoßen  •  Dreikampf



Hochsprung
5. Klasse Jungen

1.

Rainer Möller

1,40 m

79/80

2.

Mario Störl

1,36 m

79/80

3.

Enrico Steinborn

1,33 m

84/85

4.

Felix Buß

1,29 m

03/04

4.

Daniel Kluckow

1,29 m

85/86

6.

Lenny Seefeldt

1,28 m

10/11

7.

Thomas Hinz

1,27 m

02/03

7.

Richard Gädeke

1,27 m

98/99

9.

Marco Hinz

1,26 m

86/87

10.

Kenny Mülling

1,25 m

06/07

10.

Daniel Wuske

1,25 m

82/83

10.

Ralf Busse

1,25 m

82/83

10.

Rainer Jarchow

1,25 m

82/83

10.

Tino Kühnlein

1,25 m

83/84

10.

Rony Masemann

1,25 m

85/86

5. Klasse Mädchen

1.

Kirstin Möller (Gärtner)

1.30 m

80/81

2.

Lisa Droese

1,26 m

04/05

2.

Pauline Gärtner

1,26 m

12/13

4.

Madlen Leser

1,25 m

02/03

4.

Cindy Rißmann

1,25 m

84/85

4.

Janine Ruhweder

1,25 m

93/94

4.

Denise Peters

1,25 m

93/94

8.

Simone Ballin

1,24 m

82/83

9.

Daniela Breitsprecher

1,20 m

04/05

9.

Stefanie Breitsprecher

1,20 m

06/07

9.

Lea Seefeldt

1,20 m

15/16

9.

Emma Wald

1,20 m

15/16

9.

Janet Meinel

1,20 m

84/85

9.

Diana Preuß

1,20 m

85/86

9.

Nicole Dittmann

1,20 m

94/95

9.

Doreen Stahl

1,20 m

95/96

6. Klasse Jungen

1.

Max Mülling

1,45 m

12/13

2.

Robert Blank

1,44 m

02/03

3.

Franz Gehse

1,42 m

17/18

4.

Enrico Steinborn

1,41 m

85/86

5.

Mario Störl

1,40 m

80/81

6.

Kenny Mülling

1,38 m

07/08

7.

Torben Gruhlke

1,37 m

17/18

8.

Tobias Kuß

1,36 m

04/05

8.

Justus Gärtner

1,36 m

07/08

10.

Jörg Heymann

1,35 m

81/82

10.

Wido Schnell

1,35 m

97/98

10.

Richard Gädeke

1,35 m

99/00

6. Klasse Mädchen

1.

Annette Schulz

1,40 m

83/84

2.

Pauline Gärtner

1,34 m

13/14

2.

Kirsten Möller (Gärtner)

1,34 m

81/82

4.

Lisa Erben

1,31 m

05/06

5.

Kirsten Zimmermann

1,30 m

83/84

6.

Anne Helmholz

1,29 m

03/04

6.

Madlen Leser

1,29 m

03/04

6.

Maxima Becker

1,29 m

14/15

6.

Kerstin Baumgart

1,29 m

79/80

10.

Katrin Schrade

1,28 m

81/82

10.

Cindy Rißmann

1,28 m

85/86

10.

Diana Preuß

1,28 m

86/87

10.

Karolin Grieble

1,28 m

93/94

7. Klasse Jungen

1.

Max Mülling

1,60 m

13/14

2.

Leon Egert

1,56 m

17/18

3.

Enrico Ziemann

1,50 m

86/87

4.

Maximilian Schulz

1,48 m

07/08

5.

Lennard Blank

1,47 m

16/17

5.

Daniel Albrecht

1,47 m

98/99

7.

Sebastian Werner

1,46 m

94/95

8.

Rainer Möller

1,45 m

81/82

9.

Thomas Hinz

1,44 m

04/05

9.

Hannes Dau

1,44 m

12/13

7. Klasse Mädchen

1.

Lisa Erben

1,44 m

06/07

2.

Kirstin Möller (Gärtner)

1,43 m

82/83

3.

Annette Schulz

1,42 m

84/85

4.

Kathrin Schmidt

1,41 m

01/02

4.

Daniela Breitsprecher

1,41 m

06/07

6.

Stefanie Schelk

1,39 m

07/08

7.

Maxima Becker

1,37 m

15/16

8.

Madlen Leser

1,36 m

04/05

8.

Kirstin Zimmermann

1,36 m

84/85

10.

Anne-Kathrin Mitzlaff

1,33 m

04/05

10.

Laura Schönegge

1,33 m

07/08

10.

Christin Lobe

1,33 m

97/98

8. Klasse Jungen

1.

Ingolf Englisch

1,68 m

82/83

2.

Michael Bogdan

1,62 m

79/80

3.

Lennard Blank

1,60 m

17/18

3.

Thomas Jahnke

1,60 m

82/83

3.

Mario Störl

1,60 m

82/83

6.

Max Mülling

1,59 m

14/15

7.

Robert Rakowski

1,57 m

06/07

7.

Martin Groner

1,57 m

06/07

9.

Hannes Dau

1,56 m

13/14

9.

Marcel Börner

1,56 m

93/94

8. Klasse Mädchen

1.

Kirstin Möller (Gärtner)

1,60 m

83/84

2.

Madlen Leser

1,48 m

05/06

2.

Lisa Erben

1,48 m

07/08

4.

Maxima Becker

1,40 m

16/17

4.

Kirstin Zimmermann

1,40 m

85/86

6.

Julia Stern

1,39 m

07/08

6.

Simone Ballin

1,39 m

85/86

8.

Anne-Kathrin Mietzlaff

1,38 m

05/06

8.

Lisa Droese

1,38 m

06/07

8.

Franzisca Werner

1,38 m

06/07

9. Klasse Jungen

1.

Ingolf Englisch

1,78 m

83/84

2.

Thomas Jahnke

1,73 m

83/84

2.

Mario Störl

1,73 m

83/84

4.

Dirk Müller

1,72 m

86/87

5.

Gunter Maubach

1,69 m

81/82

6.

Falko Bieler

1,68 m

95/96

7.

Tobias Kuß

1,67 m

07/08

7.

Martin Groner

1,67 m

07/08

7.

Robert Rakowski

1,67 m

07/08

10.

Karsten Glabe

1,65 m

93/94

9. Klasse Mädchen

1.

Kirstin Möller (Gärtner)

1,55 m

84/85

2.

Lisa Erben

1,49 m

08/09

3.

Maxima Becker

1,43 m

17/18

4.

Maria Schmidt

1,42 m

02/03

5.

Kirstin Zimmermann

1,41 m

86/87

5.

Tina Collier

1,41 m

99/00

7.

Madlen Leser

1,40 m

06/07

7.

Hanka Ortmann

1,40 m

82/83

9.

Anne-Kathrin Mietzlaff

1,38 m

06/07

9.

Janine Ruhweder

1,38 m

97/98

10. Klasse Jungen

1.

Thomas Jahnke

1,81 m

84/85

2.

Marcel Latuske

1,76 m

98/99

3.

Tobias Kuß

1,75 m

08/09

4.

Ingolf Englisch

1,72 m

84/85

5.

Martin Groner

1,70 m

08/09

5.

Mario Stör

1,70 m

84/85

5.

Rainer Möller

1,70 m

84/85

8.

Dustin Gollnick

1,68 m

08/09

9.

Wido Schnell

1,67 m

01/02

10.

Hannes Dau

1,65 m

15/16

10.

Gunter Maubach

1,65 m

82/83

10. Klasse Mädchen

1.

Kirstin Möller (Gärtner)

1,58 m

85/86

2.

Maria Schmidt

1,51 m

03/04

3.

Madlen Leser

1,45 m

07/08

3.

Anne-Kathrin Mitzlaff

1,45 m

07/08

3.

Anika Hoppe

1,45 m

80/81

6.

Nadine Schönbeck

1,44 m

99/00

7.

Jessica Mattern

1,43 m

17/18

8.

Birgit Runge

1,41 m

81/82

9.

Sara Noske

1,37 m

95/96

10.

Christin Zingelmann

1,36 m

00/01

10.

Kathrin Schmidt

1,36 m

04/05

10.

Stefanie Schelk

1,36 m

10/11

11. Klasse Jungen

1.

Marco Bollmann

1,75 m

04/05

2.

Robert Blank

1,70 m

07/08

3.

Paulo Franz Wald

1,66 m

16/17

4.

Mathias Schmidt

1,65 m

04/05

4.

Richard Gädeke

1,65 m

04/05

4.

Hannes Dau

1,65 m

15/16

7.

Wido Schnell

1,61 m

02/03

7.

Steffen Häußer

1,61 m

02/03

9.

Nico Malchow

1,60 m

12/13

10.

Christoph Adler

1,59 m

06/07

11. Klasse Mädchen

1.

Kathleen Growe

1,30 m

02/03

1.

Nicole Jez

1,30 m

07/08

3.

Elisa Gehde

1,24 m

16/17

4.

Katharina Niemann

1,20 m

02/03

5.

Marie Böttcher

1,18 m

07/08

5.

Michelle Herbst

1,18 m

12/13

7.

Maria Lusche

1,15 m

05/06

 
     
Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“ Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“ Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“ Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“