Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“  
Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“TerminkalenderBildergalerieVertretungsplan
 
Schulrekorde

Rekorde suchen

Zehnerbestenlisten:

60 m Sprint  •  100 m Sprint  •  1000 m Lauf  •  Stundenlauf  •  Hochsprung  •  Weitsprung
Ballwurf  •  Kugelstoßen  •  Dreikampf



Kugelstoßen
7. Klasse Jungen (4Kg)

1.

Enrico Dornbrach

10,29 m

86/87

2.

Ingolf Englisch

10,25 m

81/82

3.

Steffen Seefeldt

10,06 m

86/87

4.

Udo Friese

9,83 m

79/80

5.

René Dittmann

9,55 m

88/89

6.

Jörg Heymann

9,52 m

82/83

7.

Waldemar Keiss

9,50 m

78/79

8.

Rene Großklaus

9,49 m

87/88

9.

Frank Mertins

9,21 m

80/81

10.

Michael Buse

9,20 m

84/85

7. Klasse Mädchen (3Kg)

1.

Annette Schulz

9,15 m

84/85

2.

Anja Gehse

9,06 m

91/92

3.

Doreen Bogdan

8,55 m

83/84

4.

Gudrun Dahms

8,45 m

78/79

5.

Kirstin Möller

8,31 m

82/83

6.

Kerstin Baumgart

8,22 m

80/81

7.

Dina Kroll

8,18 m

99/00

8.

Birgit Runge

8,11 m

78/79

9.

Anke Stamm

7,93 m

84/85

10.

Maria Nalborczyk

7,85 m

00/01

8. Klasse Jungen (4Kg)

1.

Frank Mertins

12,42 m

81/82

2.

Steffen Seefeldt

11,33 m

87/88

3.

Enrico Dornbrach

11,31 m

87/88

4.

Ingolf Englisch

11,05 m

82/83

5.

Denis Handtke

11,02 m

92/93

6.

Waldemar Keiss

10,96 m

79/80

7.

Rene Großklaus

10,78 m

88/89

8.

Heiko Kuhnt

10,71 m

89/90

9.

Michael Buse

10,70 m

85/86

10.

Thomas Pörschke

10,65 m

91/92

8. Klasse Mädchen (3Kg)

1.

Dina  Kroll

9,26 m

00/01

2.

Petra Nürnberg

9,00 m

78/79

3.

Doreen Bogdan

8,88 m

84/85

4.

Lisa Erben

8,85 m

07/08

5.

Mareike Westphal

8,67 m

00/01

6.

Cindy Schenk

8,54 m

01/02

7.

Ines Krasemann

8,45 m

90/91

8.

Peggy Schwoy

8,30 m

98/99

9.

Grit Lieberknecht

8,25 m

80/81

10.

Dorothea Metke

8,19 m

77/78

10.

Michaela Wolf

8,19 m

84/85

9. Klasse Jungen (5Kg)

1.

Thomas Appenheimer

11,85 m

82/83

2.

Artur Jochim

11,68 m

99/00

3.

Tobias Kuß

11,11 m

07/08

4.

Jörg Heymann

11,08 m

84/85

5.

René Krönert

11,05 m

91/92

6.

Enrico Dornbach

10,67 m

88/89

7.

Ingolf Englisch

10,65 m

83/84

8.

Torsten Wolff

10,58 m

81/82

9.

Marco Steinborn

10,45 m

85/86

10.

Konrad Grieble

10,42 m

00/01

9. Klasse Mädchen (4Kg)

1.

Kirstin Möller

8,45 m

84/85

2.

Doreen Bogdan

8,30 m

85/86

3.

Susanne Schütt

8,25 m

97/98

4.

Lisa Erben

8,05 m

08/09

4.

Sybille Seefeldt

8,05 m

88/89

6.

Sabrina Müller

7,91 m

87/88

7.

Dorothea Metke

7,80 m

78/79

7.

Anne-K. Schmidt

7,80 m

86/87

9.

Dana Rebenstock

7,74 m

86/87

10.

Monique Nowack

7,58 m

79/80

10. Klasse Jungen (5Kg)

1.

Sven Ebert

12,38 m

91/92

2.

Enrico Dornbrach

12,19 m

89/90

3.

Waldemar Keiss

11,90 m

82/83

4.

Rene Krönert

11,58 m

92/93

5.

Thomas Appenheimer

11,54 m

83/84

6.

Rene Bußmann

11,40 m

97/98

7.

Tobias Kuß

11,25 m

08/09

8.

Andreas Keiss

11,14 m

86/87

9.

Ingolf Englisch

11,08 m

84/85

9.

Marco Steinborn

11,08 m

86/87

9.

Rene Großklaus

11,08 m

90/91

10. Klasse Mädchen (4Kg)

1.

Lisa Erben

8,45 m

09/10

2.

Petra Nürnberg

7,89 m

80/81

2.

Sybille Seefeldt

7,89 m

89/90

4.

Anke Stamm

7,76 m

87/88

4.

Anne-K. Schmidt

7,76 m

87/88

6.

Peggy  Schwoy

7,73 m

00/01

7.

Ulrike Bartelt

7,70 m

80/81

8.

Monique Nowack

7,65 m

80/81

9.

Vanessa Hoppe

7,54 m

12/13

10.

Kirstin Möller

7,50 m

85/86

11. Klasse Jungen (5Kg)

1.

Tino Manthey

11,80 m

08/09

 
     
Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“ Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“ Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“ Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“