Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“  
Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“TerminkalenderBildergalerieVertretungsplan
 
Schulrekorde

Rekorde suchen

Zehnerbestenlisten:

60 m Sprint  •  100 m Sprint  •  1000 m Lauf  •  Stundenlauf  •  Hochsprung  •  Weitsprung
Ballwurf  •  Kugelstoßen  •  Dreikampf



Stundenlauf
5. Klasse Jungen

1.

Franz Ruske

12100 m

08/09

2.

Nick Ballmer

12000 m

08/09

3.

Chris Becker

11700 m

16/17

4.

Veit Richter

11300 m

06/07

5.

Niels Klimaschewski

11100 m

16/17

6.

Bastian Bryniok

10500 m

17/18

7.

Gordon Uhder

10400 m

06/07

7.

Jean- Lucas Puzicha

10400 m

08/09

7.

Oliver- Bernd Degelow

10400 m

09/10

7.

Tommy Litkowski

10400 m

11/12

7.

Mathew Brandt

10400 m

15/16

5. Klasse Mädchen

1.

Julie Erben

10000 m

08/09

1.

Paula Finsterbusch

10000 m

08/09

3.

Anika Fredrich

9800 m

09/10

4.

Pauline Gärtner

9500 m

12/13

5.

Maraike Schlag

9400 m

07/08

6.

Maxi Werner

9350 m

10/11

7.

Elisa Heymann

9200 m

06/07

7.

Elisa Struck

9200 m

12/13

7.

Emma Wald

9200 m

15/16

10.

Rica Nentwich

9100 m

12/13

10.

Mia-Sophie Wienke

9100 m

16/17

6. Klasse Jungen

1.

Franz Ruske

12400 m

09/10

2.

Oliver Degelow

12300 m

10/11

3.

Tommy Litkowski

11400 m

12/13

4.

Gordon Uhder

11200 m

07/08

4.

Paul Telzerow

11200 m

08/09

4.

Willi Uhder

11200 m

12/13

7.

Bennet Böhlke

11100 m

15/16

8.

Chris Becker

11000 m

17/18

9.

Kenny Mülling

10800 m

07/08

9.

Veit Richter

10800 m

07/08

6. Klasse Mädchen

1.

Meike Myslowski

10400 m

11/12

1.

Carolin Heinrichs

10400 m

12/13

3.

Lisa Erben

10300 m

05/06

4.

Clara Ruske

10000 m

15/16

5.

Maraike Schlag

9800 m

08/09

6.

Anika Fredrich

9600 m

10/11

7.

Stefanie Breitsprecher

9300 m

06/07

7.

Emily Levenhagen

9300 m

17/18

9.

Elisa Heymann

9200 m

07/08

10.

Tabea Fliege

8900 m

17/18

7. Klasse Jungen

1.

Philipp Lepczyk

13200 m

04/05

2.

Oliver Degelow

12400 m

11/12

3.

Kris Myslowski

11600 m

10/11

4.

Gordon Uhder

11200 m

08/09

5.

Hannes Dau

11050 m

12/13

6.

Niels Klimaschewski

11000 m

17/18

7.

Nick Ballmer

10900 m

10/11

8.

Kenny Mülling

10800 m

08/09

8.

Artur Beller

10800 m

10/11

10.

Tom Lehmann

10700 m

05/06

7. Klasse Mädchen

1.

Maraike Schlag

10800 m

09/10

1.

Lisa Brauer

10800 m

09/10

3.

Lea Seefeldt

9700 m

17/18

4.

Sophie Pacius

9600 m

16/17

5.

Elisa Heymann

9200 m

08/09

6.

Julia Schneider

8800 m

07/08

6.

Stefanie Schelk

8800 m

07/08

6.

Bianca Kuboth

8800 m

08/09

6.

Jenny Kulessa

8800 m

09/10

6.

Anna Hegenbarth

8800 m

11/12

6.

Linda Oeser

8800 m

11/12

6.

Anne Marie Holz

8800 m

15/16

8. Klasse Jungen

1.

Philipp Lepczyk

13200 m

05/06

2.

Oliver Degelow

12700 m

12/13

3.

Tobias Linnstädt

12300 m

10/11

4.

Patrick Grapentin

12000 m

09/10

5.

Kenny Mülling

11800 m

09/10

6.

Daniel Schenk

11200 m

06/07

7.

Robert Kohn

10800 m

11/12

8.

Alexander Rohde

10700 m

07/08

9.

Oleg Zajc

10600 m

04/05

9.

Richard Blank

10600 m

10/11

8. Klasse Mädchen

1.

Anne Boelter

10200 m

04/05

2.

Jessica Ludwig

10000 m

09/10

3.

Jenny Kulessa

9700 m

10/11

4.

Elisa Heymann

9600 m

09/10

5.

Maria Blumreich

9200 m

06/07

5.

Stefanie Schelk

9200 m

08/09

5.

Lara Pautz

9200 m

14/15

8.

Lisa Erben

9000 m

07/08

9.

Anja Ehlert

8800 m

04/05

9.

Anne Latuske

8800 m

06/07

9.

Judith Lindhorst

8800 m

06/07

9.

Michelle Rietzke

8800 m

11/12

9.

Jana Mitzlaff

8800 m

12/13

9. Klasse Jungen

1.

Philipp Lepczyk

12900 m

06/07

2.

Patrick Grapentin

12500 m

10/11

3.

Alexandr Zajc

11600 m

04/05

3.

Tony Müller

11600 m

08/09

5.

Robert Krüger

11400 m

04/05

6.

Alexander Zisch

11300 m

09/10

7.

Robert Rakowski

11200 m

07/08

7.

Alexander Rohde

11200 m

08/09

7.

Kenny Mülling

11200 m

10/11

7.

Tobias Linnstädt

11200 m

11/12

9. Klasse Mädchen

1.

Judith Lindhorst

10000 m

07/08

2.

Jenny Kulessa

9750 m

11/12

3.

Nadine Gilbricht

9600 m

04/05

3.

Julia Zastrow

9600 m

04/05

3.

Laura Schönegge

9600 m

09/10

6.

Maria Brandt

9000 m

04/05

6.

Nicole Jez

9000 m

05/06

8.

Maraike Schlag

8850 m

11/12

9.

Julia Rossow

8500 m

04/05

9.

Elisa Heymann

8500 m

10/11

9.

Bianca Kuboth

8500 m

10/11

10. Klasse Jungen

1.

Daniel Schenk

14000 m

08/09

2.

Philipp Lepczyk

12800 m

07/08

3.

Chris Lepczyk

12400 m

05/06

4.

Robert Rakowski

12000 m

08/09

4.

Kenny Mülling

12000 m

11/12

6.

Alexander Zisch

11800 m

10/11

7.

Tony Müller

11300 m

09/10

8.

Marc Drespe

11200 m

04/05

8.

Marco Seiser

11200 m

05/06

8.

Franz Werth

11200 m

07/08

8.

Nick Assmann

11200 m

07/08

10. Klasse Mädchen

1.

Laura Goetz

10400 m

10/11

2.

Lisa Martin

10000 m

10/11

3.

Judith Lindhorst

9600 m

08/09

3.

Vanessa Bartel

9600 m

10/11

5.

Anne Funk

9300 m

05/06

5.

Jenny Kulessa

9300 m

12/13

7.

Julia Schendel

9200 m

05/06

7.

Anne Marie Holz

9200 m

17/18

9.

Judith Schulz

9100 m

14/15

9.

Jana Mitzlaff

9100 m

14/15

11. Klasse Jungen

1.

Robert Blank

12800 m

07/08

2.

Alexander Zisch

12100 m

11/12

3.

David Hoppstädter

12000 m

04/05

3.

Franz Werth

12000 m

08/09

5.

Aleksander Zajc

11600 m

04/05

6.

Tino Tucholka

11400 m

04/05

7.

Eric Lawrenz

11200 m

04/05

8.

Alexander Rohde

10800 m

10/11

9.

Carsten Bublitz

10200 m

05/06

10.

Udo Kiekhöfel

10000 m

05/06

10.

Philipp Lepczyk

10000 m

08/09

11. Klasse Mädchen

1.

Nicole Jez

8800 m

07/08

1.

Laura Schönegge

8800 m

11/12

3.

Jennifer Lade

8600 m

06/07

4.

Julia Girke

8400 m

07/08

5.

Maria Lusche

8000 m

05/06

5.

Julia Schendel

8000 m

06/07

7.

Lisa Droese

7700 m

09/10

8.

Maria Böttcher

7600 m

05/06

8.

Anika Lasczyk

7600 m

05/06

10.

Jessica Behnke

7200 m

05/06

10.

Lisa Schabang

7200 m

05/06

 
     
Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“ Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“ Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“ Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“