Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“  
Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“TerminkalenderBildergalerieVertretungsplan
 
Schulrekorde

Rekorde suchen

Zehnerbestenlisten:

60 m Sprint  •  100 m Sprint  •  1000 m Lauf  •  Stundenlauf  •  Hochsprung  •  Weitsprung
Ballwurf  •  Kugelstoßen  •  Dreikampf



Weitsprung
1. Klasse Jungen

1.

Daniel Nalborczyk

3,33 m

83/84

2.

Jens Heise

3,08 m

83/84

3.

Jan Masemann

3,00 m

85/86

3.

Christian Fiebig

3,00 m

85/86

5.

Ricardo Röschke

2,98 m

83/84

6.

Torsten Geserick

2,95 m

80/81

7.

Stefan Kühnlein

2,94 m

85/86

8.

Jens Abendroth

2,92 m

83/84

9.

Gernot Neumann

2,90 m

79/80

9.

Marko Hinz

2,90 m

82/83

9.

Arne Weidner

2,90 m

82/83

9.

Mario Deutschländer

2,90 m

84/85

1. Klasse Mädchen

1.

Ines Krasemann

3,08 m

83/84

2.

Jana Schmidt

2,95 m

83/84

2.

Cindy Wald

2,95 m

85/86

4.

Dana Zimmermann

2,85 m

81/82

5.

Yvonne Mathies

2,82 m

83/84

6.

Monique Kusch

2,81 m

83/84

6.

Nicole Nalborzcyk

2,81 m

83/84

8.

Nina Rißmann

2,78 m

83/84

9.

Anja Lange

2,76 m

91/92

10.

Annette Schulz

2,73 m

78/79

2. Klasse Jungen

1.

Arne Weidner

3,50 m

83/84

2.

René Rahde

3,40 m

82/83

3.

Stefan Krausche

3,29 m

86/87

4.

Marcel Tröschel

3,27 m

77/78

5.

Christian Krüger

3,26 m

89/90

6.

René Dittmann

3,25 m

83/84

7.

Marko Hinz

3,20 m

83/84

8.

Jan Masemann

3,18 m

86/87

9.

Frank Kalweit

3,12 m

78/79

9.

Thomas Meinel

3,12 m

83/84

2. Klasse Mädchen

1.

Caroline Grieble

3,32 m

89/90

2.

Annette Schulz

3,22 m

79/80

3.

Anja Gehse

3,18 m

86/87

3.

Steffi Dittmann

3,18 m

92/93

3.

Anja Lange

3,18 m

92/93

6.

Kathleen Ruthenberg

3,16 m

80/81

7.

Cindy Wald

3,10 m

86/87

8.

Cornelia Weiß

3,05 m

77/78

8.

Monique Haustein

3,05 m

85/86

10.

Kirstin Möller

3,00 m

77/78

10.

Grit Dreeßen

3,00 m

85/86

10.

Jaqueline Krause

3,00 m

85/86

3. Klasse Jungen

1.

Carlo Schulz

3,80 m

78/79

2.

Anko Ernst

3,60 m

84/85

2.

Christian Krüger

3,60 m

90/91

4.

Torsten Geserick

3,59 m

82/83

5.

Thomas Jahnke

3,57 m

77/78

6.

Ronny Masemann

3,50 m

83/84

7.

Lars Blödorn

3,48 m

85/86

8.

Maik Schuppenhauer

3,45 m

86/87

9.

Thomas Völker

3,43 m

79/80

10.

Rainer Möller

3,41 m

77/78

3. Klasse Mädchen

1.

Caroline Grieble

3,65 m

90/91

2.

Cindy Rißmann

3,52 m

82/83

3.

Cornelia Weiß

3,30 m

78/79

3.

Kathleen Ruthenberg

3,30 m

81/82

3.

Dana Zimmermann

3,30 m

83/84

3.

Ines Krasemann

3,30 m

85/86

3.

Grit Dreeßen

3,30 m

86/87

8.

Annette Schulz

3,25 m

80/81

9.

Anja Gehse

3,23 m

87/88

10.

Kirstin Möller

3,20 m

78/79

10.

Heike Werth

3,20 m

79/80

10.

Simone Ballin

3,20 m

80/81

10.

Sabrina Müller

3,20 m

81/82

10.

Diana Manthey

3,20 m

85/86

4. Klasse Jungen

1.

Enrico Steinborn

3,93 m

83/84

2.

Rainer Möller

3,90 m

78/79

3.

Lars Blödorn

3,80 m

86/87

4.

Christian Rauch

3,79 m

89/90

5.

Mario Störl

3,75 m

78/79

6.

Enrico Saft

3,71 m

82/83

7.

Ingolf Englisch

3,70 m

78/79

8.

Norman Münchow

3,68 m

86/87

9.

Frank Kalweit

3,67 m

80/81

10.

Steffen Seefeldt

3,66 m

83/84

4. Klasse Mädchen

1.

Caroline Grieble

4,01 m

91/92

2.

Kathleen Wienke

3,72 m

86/87

3.

Annette Schulz

3,70 m

81/82

4.

Kathleen Ruthenberg

3,67 m

82/83

5.

Sabrina Müller

3,64 m

82/83

6.

Simone Ballin

3,55 m

81/82

7.

Kirstin Zimmermann

3,52 m

81/82

8.

Diana Preuß

3,50 m

84/85

9.

Manuela Dylka

3,45 m

77/78

9.

Anke Stamm

3,45 m

81/82

9.

Manuela Blank

3,45 m

81/82

9.

Cindy Rißmann

3,45 m

83/84

5. Klasse Jungen

1.

Enrico Steinborn

4,30 m

84/85

2.

Rainer Möller

4,27 m

79/80

3.

Nick Ballmer

4,20 m

08/09

4.

Torsten Geserick

4,04 m

84/85

5.

Marko Hinz

4,01 m

86/87

6.

Andreas Porsche

4,00 m

77/78

6.

Tino Kühnlein

4,00 m

83/84

8.

Richard Gädecke

3,93 m

98/99

9.

Enrico Ziemann

3,92 m

84/85

10.

Thomas Jahnke

3,90 m

79/80

5. Klasse Mädchen

1.

Lisa Erben

4,25 m

04/05

2.

Anja Gehse

4,05 m

89/90

3.

Kirstin Zimmermann

4,00 m

82/83

4.

Sabine Kaumanns

3,98 m

82/83

5.

Annette Schulz

3,91 m

82/83

6.

Elisa Heymann

3,90 m

06/07

7.

Cindy Rißmann

3,76 m

84/85

8.

Anne Ehrenberg

3,75 m

89/90

9.

Caroline Grieble

3,71 m

92/93

10.

Kathleen Ruthenberg

3,70 m

83/84

6. Klasse Jungen

1.

Rainer Möller

4,34 m

80/81

1.

Tino Kühnlein

4,34 m

84/85

3.

Thomas Jahnke

4,31 m

80/81

4.

Thomas Appenheimer

4,29 m

79/80

5.

Veit Richter

4,25 m

07/08

6.

Daniel Nalborzcyk

4,23 m

88/89

7.

Maximilian Schulz

4,20 m

06/07

7.

Andreas Porsche

4,20 m

78/79

9.

Jörg Heymann

4,18 m

81/82

10.

Ralf Busse

4,13 m

83/84

6. Klasse Mädchen

1.

Kerstin Baumgart

4,43 m

79/80

2.

Kirstin Möller

4,20 m

81/82

3.

Annette Schulz

4,10 m

83/84

4.

Cindy Rißmann

4,02 m

85/86

4.

Diana Preuß

4,02 m

86/87

6.

Kirstin Zimmermann

4,00 m

83/84

7.

Heike Werth

3,99 m

82/83

8.

Dörte Proß

3,97 m

86/87

9.

Sabrina Müller

3,95 m

84/85

10.

Elisabeth Becker

3,90 m

00/01

10.

Kathrin Schrade

3,90 m

81/82

10.

Manuela Blank

3,90 m

83/84

7. Klasse Jungen

1.

Ingolf Englisch

4,88 m

81/82

2.

Enrico Steinborn

4,77 m

86/87

3.

Holger Dähn

4,62 m

83/84

4.

Steffen Seefeldt

4,60 m

86/87

4.

Rainer Pörschke

4,60 m

91/92

6.

Holger Albrecht

4,55 m

81/82

6.

Thomas Völker

4,55 m

83/84

6.

Enrico Dornbrach

4,55 m

86/87

9.

Mario Störl

4,46 m

81/82

10.

Enrico Ziemann

4,45 m

86/87

7. Klasse Mädchen

1.

Lisa Erben

4,55 m

06/07

2.

Kerstin Baumgart

4,45 m

80/81

3.

Kirstin Möller

4,37 m

82/83

4.

B. Schulz

4,34 m

84/85

5.

Kathleen Ruthenberg

4,30 m

85/86

6.

Birgit Rohde

4,29 m

83/84

7.

Diana Preuß

4,15 m

87/88

8.

Kerstin Gundlach

4,10 m

78/79

9.

Kirstin Zimmermann

4,02 m

84/85

10.

Andrea Noffke

4,00 m

78/79

10.

Kathrin Schrade

4,00 m

82/83

8. Klasse Jungen

1.

Ingolf Englisch

5,50 m

82/83

2.

Holger Dähn

5,17 m

84/85

3.

Stefan Wagner

5,08 m

83/84

4.

Thomas Jahnke

5,02 m

82/83

5.

Gunter Maubach

4,95 m

80/81

5.

René Dittmann

4,95 m

89/90

7.

Rainer Möller

4,92 m

82/83

8.

Mario Störl

4,90 m

82/83

9.

Jörg Heymann

4,89 m

83/84

9.

Konrad Grieble

4,89 m

99/00

8. Klasse Mädchen

1.

Kirstin Möller

4,66 m

83/84

2.

Lisa Erben

4,40 m

07/08

3.

Birgit Rohde

4,37 m

84/85

4.

Kirstin Zimmermann

4,30 m

85/86

5.

Kerstin Baumgart

4,29 m

81/82

6.

Anke Stamm

4,18 m

85/86

6.

Diana Preuß

4,18 m

88/89

8.

Manuela Blank

4,15 m

85/86

9.

Dörte Proß

4,12 m

88/89

9.

Melanie Brauchler

4,12 m

89/90

9. Klasse Jungen

1.

Ingolf Englisch

5,56 m

83/84

2.

Dirk Müller

5,49 m

86/87

3.

Carlo Schulz

5,48 m

84/85

4.

R. Haselow

5,45 m

92/93

5.

Jörg Heymann

5,28 m

84/85

6.

Ralf Busack

5,20 m

77/78

6.

Stefan Brandt

5,20 m

92/93

8.

Thomas Appenheimer

5,15 m

82/83

8.

Holger Dähn

5,15 m

85/86

10.

Thomas Völker

5,12 m

85/86

9. Klasse Mädchen

1.

Kirstin Möller

4,56 m

84/85

2.

Manuela Blank

4,40 m

86/87

3.

Simone Ballin

4,30 m

86/87

4.

Kerstin Baumgart

4,27 m

82/83

5.

Kirstin Zimmermann

4,23 m

86/87

6.

Andrea Noffke

4,21 m

80/81

7.

Katrin Kusch

4,18 m

86/87

8.

Sybille Seefeldt

4,14 m

88/89

9.

Birgit Rohde

4,12 m

85/86

10.

Melanie Brauchler

4,10 m

90/91

10. Klasse Jungen

1.

Robert Blank

5,64 m

06/07

2.

Thomas Völker

5,42 m

86/87

3.

Tobias Kuß

5,33 m

08/09

3.

Jörg Heymann

5,33 m

85/86

5.

Rainer Möller

5,30 m

84/85

5.

Kay Lichtenfeld

5,30 m

99/00

7.

Marcel Rütz

5,27 m

03/04

7.

Axel Wegner

5,27 m

12/13

9.

Ralf Hegenbarth

5,22 m

83/84

10.

Thomas Appenheimer

5,21 m

83/84

10. Klasse Mädchen

1.

Kirstin Möller

4,76 m

85/86

2.

Lisa Erben

4,60 m

09/10

3.

Kerstin Baumgart

4,36 m

83/84

4.

Andrea Heymann

4,35 m

02/03

5.

Birgit Rohde

4,25 m

86/87

6.

Andrea Noffke

4,20 m

81/82

6.

Diana Preuß

4,20 m

90/91

6.

Caroline Grieble

4,20 m

97/98

9.

Hanka Ortmann

4,18 m

83/84

9.

Madeleine Hintz

4,18 m

97/98

 
     
Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“ Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“ Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“ Regionale Schule Strasburg – „Schule am Wasserturm“